PAUSA

« Older   Newer »
  Share  
zxdfg
view post Posted on 9/2/2011, 19:40     +1   -1




OK..DATE LE RECENTI VICENDE MI RITROVO A FARE QUESTO TOPIC!!

NE STO VEDENDO DI TUTTI I COLORI:

- GENTE CHE CREA DOPPIE PERSONALITA' CON LO SCOPO DI..MMM..NN SO CON CHE SCOPO..

- GENTE CHE NEGA L'EVIDENZA DI QUESTO!!!

- GENTE CHE SE LA TIRA AFFERMANDO DI ESSERE PIU' FORTE DI ALTRI (IL CHE PUO' PURE ESSERE VERO) E SFOTTE ALTRI DI ESSERE SCARSI ("ALTRI" CON I QUALI NON HA TUTTA QUESTA CONFIDENZA PER FARLO)

- VECCHI E NUOVI ARRIVATI CHE SI ARROGANO IL DIRITTO DI METTERE IN DUBBIO LA GESTIONE E L'ORGANIZZAZIONE DEL CLAN CHE ANTO PORTA AVANTI DA ANNI ORMAI (I CUI RISULTATI SONO INDISCUTIBILI)

- CHAT INTASATE DA INSULTI, MESSAGGI INUTILI, LITI ASSURDE PER CAZZATE SOVRAUMANE

- GENTE CHE SI SCANNA PER UN TORNEO!!

- GENTE CHE PRENDE MALE OGNI MEZZA PAROLA CHE GLI SI DICE!!

- GENTE CHE INSULTA ALTRI SU FB E POI DICE DI DENUNCIARLI AI CARABINIERI

- GENTE CHE SI FA GIOCARE DA ALTRI TORNEI PER POTERLI VINCERE

- GENTE CHE MI FRACASSA LE PALLE SU MSN OGNI 30 SECONDI

E VIA DICENDO (CHI HA ORECCHIE PER INTENDERE INTENDA)




DATE QUESTE PREROGATIVE E, POICHE' NON VOGLIO METTERE ANTO NELLA POSIZIONE DI DOVER PRENDERE UNA DECISIONE, HO ASSUNTO IO LA SEGUENTE DECISIONE (senza averne discusso con anto perchè mi avrebbe convinto a nn farlo..come già ha provato poco fa..asd):

D'ORA IN AVANTI SARO' UN MEMBRO ONORARIO DEL CLAN, SENZA AMMINISTRAZIONE, SENZA POTERE DECISIONALE, NON MI CURERO' PIU' DI NESSUN TORNEO DI NESSUNA SEZIONE E DI NESSUNA MERDA DI NIENTE!!!!


TUTTO CIO' FINO A QUANDO NON VEDRO' LE COSE RITORNARE AL PROPRIO POSTO..OSSIA:
- GENTE CHE SI INSULTA IN OFF TOPIC CON IL SOLO SCOPO DI RIDERE!!
- TORNEI INTERNI PRESI COME UN MOMENTO PER RIDERE ASSIEME E PROVARE NUOVI TIRI E SCAMBIARSI CONSIGLI
- TAG INTASATA DA CAZZATE E NON DA LITI!!
- STIMA RECIPROCA!!!






SO PER CERTO CHE QUESTA MIA DECISIONE DANNEGGERA' SOPRATTUTTO ME E ANTO (dato che credo che per almeno metà di voi del clan talents possa interessare 1/4 di quanto interessi a me e lui!!!)
MA LE COSE STANNO COSI'!!!!

A PRESTO!!
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 9/2/2011, 19:55     +1   -1




ok non posso dirti niente mirko....anhce io dopo questo volevo proprio lasciare....e scrissi i problemi in un topic xò vedo ke non è servito....quindi ora scrivo i diretti interessati e proteggo questa sezione da pass cosi solo noi possiamo vederla:

mr biliardo: si crede il re gmz umiliando parekki player con le sue battute se pur skerzose ma continue...poi quando perde: ma mica mi impegnavo....ritorna ad avere un po di umiltà come una volta...xke non è cosi ke si fa...invece di rincoglionire nel gioco dai una mano anche nel forum...

acquario: è da parekkio ke x ogni minima cosa o fraintende o subito parte in quarta assumendo atteggiamenti infantili...vedisi il saluto riportato da mirko di luca....

donato: sta diventando + rosicone di ronnie....ogni palla ke sbaglia ti sfossa pure i morti...

lollino: si crede superiore nel gestire un clan pensando ke noi non lo siamo in grado....ricordo ke 1-2 clan suoi so falliti in passato.

bim bum bam: non si fa mai i fatti ke riguardano il suo ruole e ogno minima cosa deve kiederti pure xke hai messo la virgola su mess....x non parlare dell'avanzamento ke vorrebbe: se non lavori da super mod come pretendi ke ti metta vice.


kiudo qui xke le altre sono cose minori......anche se sulle doppie personalità ci sarebbe molto da parlare...vedisi az e passion...nuovi ke rompono il culo ai migliori -.-

dopo questo dite quello ke pensate realmente senza preoccuparvi ke sono il founder del clan...non me la prendo...una volta tutti parlavano ora invece si parla da dietro....

visto ke ho sparato su quasi tutti i capi e non mi aspetto ke o la situazione si risolvi da persone adulte quali siamo altrimenti x me il clan si può anche kiudere....ditemi voi non ho problemi
 
Top
Bim Bum Bam 18
view post Posted on 9/2/2011, 20:01     +1   -1




Ke lavori ha un super mod??
 
Top
xXx DuX xXx
view post Posted on 9/2/2011, 20:09     +1   -1




Io sono Talents da lunedì penso, da come ho sempre pensato le cose voi 2 eravate quelli che portavano avanti il clan per la maggior parte del lavoro senza escludere il lavoro che fanno gli altri membri, ti do un piccolo consiglio Mirko, non mollare e ritornare capo o vice capo non ricordo il ruolo che eri, perchè se c'è un folle che abbandona la pazzia che vuole fare non sarà nessun'altro persona a portare avanti quella pazzia. Io prometto di impegnarmi di più nel forum come ho sempre fatto in tutti i clan ma tu non mollare ;)
 
Top
ThE GARVO
view post Posted on 9/2/2011, 20:14     +1   -1




io penso che quello che ha detto luca sia giusto..mirco alla fine sei founder/capo o no? tu non puoi mollare proprio adesso dove ce da rpendere decisioni importanti che proprio tu dovresti prendere insieme ad altri...però penso anche che sei stato stressato e hai agito di impulso a tutte queste prese per il culo..per cui non posso permettermi di giudicare ma posso solo dire di ripensarci perchè sei sempre un founder...
 
Top
zxdfg
view post Posted on 9/2/2011, 20:33     +1   -1




CITAZIONE (zxdfg @ 9/2/2011, 19:40) 
TUTTO CIO' FINO A QUANDO NON VEDRO' LE COSE RITORNARE AL PROPRIO POSTO..OSSIA:
- GENTE CHE SI INSULTA IN OFF TOPIC CON IL SOLO SCOPO DI RIDERE!!
- TORNEI INTERNI PRESI COME UN MOMENTO PER RIDERE ASSIEME E PROVARE NUOVI TIRI E SCAMBIARSI CONSIGLI
- TAG INTASATA DA CAZZATE E NON DA LITI!!
- STIMA RECIPROCA!!!







 
Top
.Patinho
view post Posted on 9/2/2011, 20:47     +1   -1




beh che dire... hai pienamente ragione... io stesso ogni tanto mi credo superiore a molti altri ed hai completamente ragione.... anche io sono in pausa ormai da un pò infatti non ci sono quasi mai per tanto sono pienamente d'accordo con la tua decisione... ti dico solo una cosa: Torna presto i talents hanno bisogno di te ;)
 
Top
¬Marcus;™
view post Posted on 9/2/2011, 20:52     +1   -1




Bho , io sinceramente non so che dire , ti posso solo chiedere scusa se ogni volta ti chiedevo cose su msn!!!
Spero che ritornerai su i tuoi passi , perchè il clan ha bisogno di te!!!
 
Top
Bim Bum Bam 18
view post Posted on 9/2/2011, 20:58     +1   -1




Ti kiedo scusa x tt le volte ke ti venivo a rompere in room quando era torneo quando tiravi te è anke in msn scusa veramente
 
Top
view post Posted on 9/2/2011, 21:01     +1   -1
Avatar

Millenarium member

Group:
¬T.O.G Fans
Posts:
12,520
Reputation:
0
Location:
Motta S. Anastasia (Catania)

Status:
Anonymous


Allora ti conosco poco o quasi niente ma da come parlano di te e ti devo dire molta gente ha tanta stima su di te sei un bravissimo ragazzi simpatico e gentile quello che ti sto dicendo ora è di tornare presto hai talents oppure non metterti in pausa completamente perche essendo un palo importante del clan il clan non andrebbe come prima anzi dobbiamo cercare di avere piu membri e no di toglierli xk senno il clan clollerebbe e a molti qua dentro non piacerebbe per niente ora lascia stare tutti quelli che ti danno fastidio e devi fare finta nemmeno di non vederli questa è la soluzione migliore ad esempio io per un altro membro del clan non me ne andrei mai anzi c sto apposta ora questi sono solo consigli ;)
 
Top
Mod GmZ - RandR
view post Posted on 9/2/2011, 21:28     +1   -1




Cmq il problema principale sono io!
Come dissi tempo fa mi sono riavvicinato troppo a questo gioco e a questo clan , e ogni volta che mi succede questo faccio solo del male lol
Per ciò pure io mi prendo un tempo di pausa!(per la seconda volta)
su Passion è ovvio si è scritto anche al grapchis war là è ovvio chi è lol
A presto Talents!
 
Top
.Patinho
view post Posted on 9/2/2011, 21:43     +1   -1




MA CHE CAZZO E'-.- TUTTI CHE SI SENTONO IN COLPA.. SE CE UNA COLPA LA COLPA E' DI TUTTO IL CLAN ANCHE NESSUNO SI DEVE SENTIRE IN COLPA PER NESSUN ALTRO.... SIAMO UN GRUPPO CHIARO CHE CE QUALCUNO CHE E PIU ATTACCATTO AD UNA PERSONA CHE AD UN ALTRA... CI POSSONO ANCHE ESSERE INCOMPRENSIONI IN UN GRUPPO MA NESSUNO CREDO CHE SI DEBBA SENTIRE IN COLPA... QUESTO E IL MIO PENSIERO COME PENSO CHE SIA ANCHE QUELLO DI MOLTI ALTRI... RUBEN NON CE BISOGNO CHE DICI IO SONO IL PROBLEMA PRINCIPALI SE CE UN PROBLEMA IL PROBLEMA SIAMO TUTTI NOI NON SEI TU-.- (mi permetto di dire queste cose perchè da come mi ricordo i talents non erano così)
 
Top
zxdfg
view post Posted on 9/2/2011, 21:51     +1   -1




CITAZIONE (.Patinho @ 9/2/2011, 21:43) 
(mi permetto di dire queste cose perchè da come mi ricordo i talents non erano così)

per questo ho preso questa decisione!!
 
Top
.Patinho
view post Posted on 9/2/2011, 21:55     +1   -1




CITAZIONE (.Patinho @ 9/2/2011, 20:47) 
beh che dire... hai pienamente ragione... anche io sono in pausa ormai da un pò infatti non ci sono quasi mai per tanto sono pienamente d'accordo con la tua decisione... ti dico solo una cosa: Torna presto i talents hanno bisogno di te ;)

 
Top
view post Posted on 9/2/2011, 21:55     +1   -1
Avatar

Millenarium member

Group:
¬T.O.G Fans
Posts:
12,520
Reputation:
0
Location:
Motta S. Anastasia (Catania)

Status:
Anonymous


no ma dai :cry:
 
Top
52 replies since 9/2/2011, 19:40   593 views
  Share