Ho un problema ragazzuoli..

« Older   Newer »
  Share  
²°¹°ENZUCCIO²°¹°
view post Posted on 30/7/2010, 17:32     +1   -1




RAGAZZI HO UN PROBLEMA AL PC...ALLORA IO HO DUE COMPUTER IL FISSO CHE MI CONNETTO CON IL MIO PROPIO MODEM E IL PC PORTATILE CHE MI CONNETTO SEMPRE CON IL MODEM...FINO E POCO FA IL PC PORTATILE NAVIGAVA BENE E TUTTO ORA ALL IMPROVVISO SI SPEGNO IL PC PORTATILE LO VADO AD RIAPRIRE..VADO NELLA PARTE DOVE ESCONO LE CONNESSIONE E VADO PER COLLEGARMI,PERO LA MIA NON ESCE, NON ESCONO NESSUN CONNESSIONI ESCE SOLO UNA CONNESSIONA CHIAMATA " ALICE ADSL " MA POI SE VOGLIO CREARE QUALCHE CONNESSIONE NON ME LA FA CREARE E NON MI FA VEDERE ALCUNE CONNESSIONE CHE CI SONO DISPONIBILI...QUALCUNO HA MAI AVUTO QUESTO PROBLEMA? SE L'HA AVUTO E SA COME FARE MI [email protected]
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 30/7/2010, 17:42     +1   -1




kiama la telecom e senti
 
Top
"KEN SHIRO"
view post Posted on 30/7/2010, 17:54     +1   -1




beh a me no xk ogni volta ke viene mio zio a casa si connette normalmente anke con la pass :)
avendo il portatile
 
Top
²°¹°ENZUCCIO²°¹°
view post Posted on 30/7/2010, 17:55     +1   -1




ah vabbè..
 
Top
«» tommolone ²°¹°
view post Posted on 30/7/2010, 20:18     +1   -1




questo vuol dire che la tua scheda bloothut è andata in fumo -.- credo propio che sia così...anche perchè tu non ti 6 spiegato al meglio...ne capisco di pc...contattami su msn tu
[email protected]
 
Top
ORION LA LEGENDA DEI ANGELI
view post Posted on 30/7/2010, 22:14     +1   -1




io facio cm te asd ma qst problem nunu mai sentito
 
Top
zxdfg
view post Posted on 15/9/2010, 00:04     +1   -1




CITAZIONE (²°¹°ENZUCCIO²°¹° @ 30/7/2010, 18:32)
RAGAZZI HO UN PROBLEMA AL PC...ALLORA IO HO DUE COMPUTER IL FISSO CHE MI CONNETTO CON IL MIO PROPIO MODEM E IL PC PORTATILE CHE MI CONNETTO SEMPRE CON IL MODEM...FINO E POCO FA IL PC PORTATILE NAVIGAVA BENE E TUTTO ORA ALL IMPROVVISO SI SPEGNO IL PC PORTATILE LO VADO AD RIAPRIRE..VADO NELLA PARTE DOVE ESCONO LE CONNESSIONE E VADO PER COLLEGARMI,PERO LA MIA NON ESCE, NON ESCONO NESSUN CONNESSIONI ESCE SOLO UNA CONNESSIONA CHIAMATA " ALICE ADSL " MA POI SE VOGLIO CREARE QUALCHE CONNESSIONE NON ME LA FA CREARE E NON MI FA VEDERE ALCUNE CONNESSIONE CHE CI SONO DISPONIBILI...QUALCUNO HA MAI AVUTO QUESTO PROBLEMA? SE L'HA AVUTO E SA COME FARE MI [email protected]

TU SI HAI UN PROBLEMA..MA CON L'ITALIANO!!!!COME MINCHIA SCRIVI?
 
Top
.NocTis.
view post Posted on 4/12/2010, 22:18     +1   -1




CITAZIONE (zxdfg @ 15/9/2010, 00:04) 
CITAZIONE (²°¹°ENZUCCIO²°¹° @ 30/7/2010, 18:32)
RAGAZZI HO UN PROBLEMA AL PC...ALLORA IO HO DUE COMPUTER IL FISSO CHE MI CONNETTO CON IL MIO PROPIO MODEM E IL PC PORTATILE CHE MI CONNETTO SEMPRE CON IL MODEM...FINO E POCO FA IL PC PORTATILE NAVIGAVA BENE E TUTTO ORA ALL IMPROVVISO SI SPEGNO IL PC PORTATILE LO VADO AD RIAPRIRE..VADO NELLA PARTE DOVE ESCONO LE CONNESSIONE E VADO PER COLLEGARMI,PERO LA MIA NON ESCE, NON ESCONO NESSUN CONNESSIONI ESCE SOLO UNA CONNESSIONA CHIAMATA " ALICE ADSL " MA POI SE VOGLIO CREARE QUALCHE CONNESSIONE NON ME LA FA CREARE E NON MI FA VEDERE ALCUNE CONNESSIONE CHE CI SONO DISPONIBILI...QUALCUNO HA MAI AVUTO QUESTO PROBLEMA? SE L'HA AVUTO E SA COME FARE MI [email protected]

TU SI HAI UN PROBLEMA..MA CON L'ITALIANO!!!!COME MINCHIA SCRIVI?

AUhauahuahauhauhauaha
 
Top
Ezio Auditore7
view post Posted on 13/12/2010, 14:59     +1   -1




Auahauahuahuauhauhauh

Comunque anche io uso il portatile e non mi è mai successo nono.
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 13/12/2010, 15:16     +1   -1




CITAZIONE (²°¹°ENZUCCIO²°¹° @ 30/7/2010, 17:32) 
RAGAZZI HO UN PROBLEMA AL PC...ALLORA IO HO DUE COMPUTER IL FISSO CHE MI CONNETTO CON IL MIO PROPIO MODEM E IL PC PORTATILE CHE MI CONNETTO SEMPRE CON IL MODEM...FINO E POCO FA IL PC PORTATILE NAVIGAVA BENE E TUTTO ORA ALL IMPROVVISO SI SPEGNO IL PC PORTATILE LO VADO AD RIAPRIRE..VADO NELLA PARTE DOVE ESCONO LE CONNESSIONE E VADO PER COLLEGARMI,PERO LA MIA NON ESCE, NON ESCONO NESSUN CONNESSIONI ESCE SOLO UNA CONNESSIONA CHIAMATA " ALICE ADSL " MA POI SE VOGLIO CREARE QUALCHE CONNESSIONE NON ME LA FA CREARE E NON MI FA VEDERE ALCUNE CONNESSIONE CHE CI SONO DISPONIBILI...QUALCUNO HA MAI AVUTO QUESTO PROBLEMA? SE L'HA AVUTO E SA COME FARE MI [email protected]

auahuahuahauahuahauahuaha
 
Top
²°¹°ENZUCCIO²°¹°
view post Posted on 13/12/2010, 15:16     +1   -1




hìhìhì e vekkiooo stò mexx...comunque ho risolto dovevo cambiare browser
 
Top
zxdfg
view post Posted on 21/12/2010, 20:26     +1   -1




ma noooo perchè cestino..io lo metterei in bacheca..ahahahaha
 
Top
¬Marcus;™
view post Posted on 22/12/2010, 20:58     +1   -1




ma infatti mettiamoci anche un link nella firma!!
 
Top
danyhouse97
view post Posted on 17/1/2011, 14:51     +1   -1




anke a me è successo
 
Top
view post Posted on 5/2/2011, 16:27     +1   -1
Avatar

Millenarium member

Group:
¬T.O.G Fans
Posts:
12,520
Reputation:
0
Location:
Motta S. Anastasia (Catania)

Status:
Anonymous


a me pure è successo
 
Top
14 replies since 30/7/2010, 17:32   189 views
  Share