ANNULLAMENTO MEGA NAZIONALE

« Older   Newer »
  Share  
«Palermo»
view post Posted on 5/2/2011, 12:11     +1   -1




e il mio è un insulto?LOOOOOL
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 5/2/2011, 12:12     +1   -1




ANALFABETA SE PALERMO DICE QUELLE COSE A ME NON ME FREGA-.- IO HON HO INSULTATO LA FIGLIA....PALERMO è KOG E RISOLVETEVELA CON LUI...NO KE TIRATE IN MEZZO ANCHE ME -.-
 
Top
«Šñáké»~Màѵ~
view post Posted on 5/2/2011, 12:13     +1   -1




CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 5/2/2011, 12:11) 
CITAZIONE (- Lollino - @ 5/2/2011, 12:08) 
Kog/Palermo: stanno coltivando anche la figlia su gmz
Häƒtÿ Rëgñä: iziz e io sono babbo natake █
T.O.G ZxDfG nn REGNA: nn ho voglia dome
Kog/Palermo: se la madre perde torneo, non mangiano la sera

IL PROBLEMA è KE NELL IGNORANZA RISULTA KE IO HO INSULTATO LA FIGLIA....COME DICE STELLA-.-


IGNORANZA?? L IGNORANZA E SCHERZARE SU CERTE COSE.. E NON PRENDERE TUTTI PER SCEMI PERCHè TU NON SEI NIENTE DI PIù DI NOI.. ANZI COMPORTANDOTI COSI RISULTI PIù IGNORANTE DEGLI ALTRI ...

 
Top
£ëvërkµ§ëñ
view post Posted on 5/2/2011, 12:15     +1   -1




Sono D'accordo Chiudiamolo Quì :)
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 5/2/2011, 12:20     +1   -1




ho detto ke cancello quello ke non è inerente....parlate altrovo dei banned -.-
 
Top
xXx DuX xXx
view post Posted on 5/2/2011, 12:24     +1   -1




Ottimo io non ci ho capito un cazzo :D
 
Top
KOG¬Demix™
view post Posted on 5/2/2011, 12:59     +1   -1




ma lo kiudevate all'inizio a quanto ho kapito il problema è veleno nel regolamento aveva messi stile war quindi ogni koppia doveva giokare 6 frames...questo non è avvenuto perkè hanno deciso di fare a 3 fisso. Quindi ormai questo io diko di farlo finire e il prossimo torneo ke aprono e non rispettano le regole vengono penalizzati...
 
Top
Grepolis
view post Posted on 5/2/2011, 12:59     +1   -1




CITAZIONE
BENE COME MOLTI HANNO NOTATO CI SONO STATE VARIAZIONI E "MAGAGNE" AL MEGA NAZIONALE....LO SO ERA ASPETTATA STA COSA MA COME PREVEDE IL REGOLAMENTO DELLA COMMISSIONE, UNA VOLTA APPROVATO IL TORNEO LE REGOLE NON POSSO ESSERE CAMBIATE A PROPRIO PIACIMENTO SENZA VALIDO MOTIVO

CITAZIONE
2) STELLA CONTRO DEMIX STA PERDENDO, DEMIX FA TOKKETTO X DIFENDERSI E STELLA RISP: SONO VIETATI I TOKKETTI IN QUSTO TORNEO, COSA KE NEL REGOLAMENTO NON RISULTA

Non vedo dove sta il problema se non risulta vuol dire che e valido voi fate le regole pensateci prima a queste cose -.-
 
Top
¬Babaman™
view post Posted on 5/2/2011, 13:00     +1   -1




ok
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 5/2/2011, 13:14     +1   -1




CITAZIONE (KOG¬Demix™ @ 5/2/2011, 12:59) 
ma lo kiudevate all'inizio a quanto ho kapito il problema è veleno nel regolamento aveva messi stile war quindi ogni koppia doveva giokare 6 frames...questo non è avvenuto perkè hanno deciso di fare a 3 fisso. Quindi ormai questo io diko di farlo finire e il prossimo torneo ke aprono e non rispettano le regole vengono penalizzati...

demix la penserei come te se non fosse la prima volta....fu gia detta questa cosa...infatti prima ke partisse ho detto a francesco: gestiscilo tu ke so ke sei in grado di rispettare le regole. lui può confermarlo....

come ho punito i tigers e i tornei di juan x modifiche a piacimento al regolamento x propri interessi cosi bisogna fare anche x questo....pure io e altri talents eravamo passati ma poco mi frega....se un torneo deve essere gestito a proprio piacimento
 
Top
Mr-biliardo
view post Posted on 5/2/2011, 13:25     +1   -1




FATTO STA CHE TU PALERMO SEI SEMPRE NEL MEZZO NON CE NA VOLTA CHE LUI NON CE
 
Top
SNAKE STELLA
view post Posted on 5/2/2011, 13:27     +1   -1




wqllora vito ha cambiato 1 regola ma non lo sapeva che non lo poteva fare e se ha risposto cosi perche tu hai sparlato in segreta dicendo vito e stella mi hanno rotto le palle poi non fai altro che insultare il clan dicendo zooo ed altro nessuno ha fatto magagne e lo posso giurare sulla vita dei miei figli e pura cattiveria io mi iscrivero ai tornei di tutti i clam ma gli snake non saranno prensenti ai tornei talets annullare 1 torneo dicendi magnagne stop

non scrivo bene perche ho mio figlio in braccio
 
Top
Mr-biliardo
view post Posted on 5/2/2011, 13:30     +1   -1




QUESTO GIOCO FA SKIFO
 
Top
/Kratos/
view post Posted on 5/2/2011, 13:40     +1   -1




non capisco perchè ogni cosa deve essere trasformata in lite... il torneo presenta irregolarità per cui si annulla. Gli snake prima fanno gli imbrogli poi hanno anche il coraggio di lamentarsi. Pensateci prima la prossima volta;)
 
Top
Ezio Auditore7
view post Posted on 5/2/2011, 13:42     +1   -1




CITAZIONE
non capisco perchè ogni cosa deve essere trasformata in lite... il torneo presenta irregolarità per cui si annulla.

 
Top
61 replies since 5/2/2011, 11:25   812 views
  Share