SOLUZIONE TORNEI:

« Older   Newer »
  Share  
«Palermo»
view post Posted on 20/12/2010, 17:17     +1   -1




buona fortuna per quando non ci sarò...speriamo in bene!
 
Top
Šàñ lýòñ
view post Posted on 20/12/2010, 17:35     +1   -1




CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 15:36) 
VOGLIO INFORMARVI KE ABBIAMO TROVATO UN PUNTO D'INCONTRO X QUANTO RIGUARDA LA GESTIONE OTTIMALE DEI TORNEI:

LA COMMISSIONE RITORNERA' A FUNZIONARE COME PRIMA, IN +:

VERRA' MIGLIORATO IL REGOLAMENTE E LASCIATO COME SEMPRE APERTO X NUOVE MIGLIORIE....
VELOCIZZATI I TORNEI, CON APERTURA OGNI 6-7 GIORNI DI NUOVI TORNEI A 64, MENTRE QUELLI A 32 SI POSSONO APRIRE CONTEMPORANEAMENTE;

VERRANNO INTEGRATI ANCHE I NUOVI CLAN KE DOVRANNO ATTENERSI A QUELLO KE PREVEDE IL REGOLAMENTO, ALTRIMENTI RISKIANO SOSPENSIONI O ELIMINAZIONE COME PREVISTO GIA IN PRECEDENZA.

PUNTO IMPORTANTE: NESSUN CLAN AVRA DEI VANTAGGI AD APRIRE UN TORNEO NAZIONALE

VERRA' APERTO UN NUOVO FORUM CON QUESTI TORNEI GESTITO DA KOG, TALENTS. LEGEND CON UN ADMIN X CLAN (in caso si afferma qualche altro clan verranno inseriti)

QUESTI TORNEI SEGUIRANNO UNA ROTAZIONE COME TORNEI NORMALI....

OGNI ITALIAN LEAGUE VERRA' GESTITO DA UN CLAN MA CON SUPERVISIONI DEGLI ADMIN:

ES:
ADMIN: HAFTY ROCK, CATANESE, ASODIMAZZE
PYRAMID ITALIAN LEAGUE GESTITO DA MODERATORI LEGEND NOMINATI NEL LORO CLAN (STIF KING PALERMO) LORO GESTIRANNO IL TORNEO MA VERRANNO SEGUITI SEMPRE X OGNI DECISIONE ORGANIZZATIVA O GESTIONALE DAGLI ADMIN..


MI SEMBRA KE NON HO DIMENTICATO NIENTE.....NEL CASO DI DUBBI POTETE KIEDERE SPIEGAZIONI

dimmi perchè hai escluso i tigers -.-
 
Top
Bim Bum Bam 18
view post Posted on 20/12/2010, 17:42     +1   -1




san lion se sai leggere la spiegato prima quando parlava cn snake catanese
 
Top
¬Kïñg Ãçõñê
view post Posted on 20/12/2010, 17:48     +1   -1




CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 16:02) 
CITAZIONE (¬Catanese™ @ 20/12/2010, 15:58) 
si antonello ma noi snake esistiamo da molto ormai e hai tornei esterni abbiamo partecipato in anti mi sera ke non sono mai mancati gli snake...poi in quelli nazionali sono nazionali e qnd non ne facciamo caso e non c partecipiamo xro non mi sembra corretto escluderci xk noi c siamo sempre x me sarebbe giusto anke se non mettete admin snake almeno lasciarci partecipare e in seguito inserirlo

CATANESE FIN QUANDO C'ERA ANACONDA MIKELUZZU, DARK ECC ECC GENTE AFFERMATA SU GMZ VI AVREMMO INSERITO MA NON POSSIAMO METTERE GENTE INESPERTA X TORNEI NAZIONALI MOLTO IMPORTANTE....NEI VOSTRI TORNEI ESTERNI C'E' SEMPRE STATO QUALCOSA KE NON ANDAVA X LA GESTIONE E REGOLE DEMENZIALI

POI ORA VI INTERESSA, MENTRE QUANDO SI DISCUTEVA X LA COMMISSIONE O ALTRO NON VE N'E' FREGATO NIENTE -.-

TI STRAQUOTO...
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 20/12/2010, 18:06     +1   -1




alfredo come membro della commissione vigilavo sul regolare svolgimento dei tornei di tutti i clan.....

forse non ti hanno detto xke il tuo clan ha saltato un turno: gente ke non doveva passare passava, regole inventate al momento, scadenze non rispettate ecc ecc....kiedi informazioni....

ed è cosi ke vorresti organizzare un torneo nazionale? quindi le scelte non sono state fatte giusto x....xke mi avevano proposto di prendermi nel foro talents 2 italian league ma a me non interessava....interessava solo non avete conflitti di interesse tra clan e tornei nazionali privilegiati....
 
Top
Šàñ lýòñ
view post Posted on 20/12/2010, 18:47     +1   -1




CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 18:06) 
alfredo come membro della commissione vigilavo sul regolare svolgimento dei tornei di tutti i clan.....

forse non ti hanno detto xke il tuo clan ha saltato un turno: gente ke non doveva passare passava, regole inventate al momento, scadenze non rispettate ecc ecc....kiedi informazioni....

ed è cosi ke vorresti organizzare un torneo nazionale? quindi le scelte non sono state fatte giusto x....xke mi avevano proposto di prendermi nel foro talents 2 italian league ma a me non interessava....interessava solo non avete conflitti di interesse tra clan e tornei nazionali privilegiati....

non capisco su quale torneo ti riferisci forse quello che aveva fatto lollo che adesso non c'è più..ma non penso che se uno sbaglia a organizare un torneo deva andarci di mezzo il clan...non è corretto se poi volete fare le cose come al solito fatele...io sono una persona seria è tu lo sai antonello...è se escludi i clan dalla commissione è una commissione falsata..perchè devono starci tutti dentro è non solo chi ci conviene..non credi?almeno la democrazia è questa..
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 20/12/2010, 19:02     +1   -1




ma non state capendo alfre....voi come tutti i clan farete parte della commissione tornei....

voi siete esclusi dalla gestione di quei tornei....ma potrete prenderne parte....se vuoi spiegazioni migliori contatta su mess xke secondo me non hai capito a cosa mi riferisco..
 
Top
*AcQuArIo*
view post Posted on 20/12/2010, 20:41     +1   -1




asd lol sad ecc.....
Cosa ce da capire tutti i clan POTRANO PARTECIPARE A TUTTI I TORNEI ma solo i clan Legend Kog e Talents potrano gestirli!(senza ofesa ma il queens da 2 se non più giorni da ggiornare e i tigers quel torneo la)
quotatemi ^_^


Ps:non tutto il clan ovviamente ma solo alcuni
 
Top
ÂñÁ¢ØñР4êvË®
view post Posted on 21/12/2010, 10:06     +1   -1




CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 16:30) 
voi siete nati anche 2 anni prima del nostro clan-.- cosa c'entra xò ora non potete minimamente paragonare il mio clan con gli snake -.- non ci sarebbe confronto sotto tutti i punti di vista

SPecialmente adesso iziz ;)

CITAZIONE (*AcQuArIo* @ 20/12/2010, 20:41) 

asd lol sad ecc.....
Cosa ce da capire tutti i clan POTRANO PARTECIPARE A TUTTI I TORNEI ma solo i clan Legend Kog e Talents potrano gestirli!(senza ofesa ma il queens da 2 se non più giorni da ggiornare e i tigers quel torneo la)
quotatemi ^_^


Ps:non tutto il clan ovviamente ma solo alcuni

hahahah ti stra quoto asddd
 
Top
38 replies since 20/12/2010, 15:36   543 views
  Share