SOLUZIONE TORNEI:

« Older   Newer »
  Share  
¬stifler95™
view post Posted on 20/12/2010, 16:01     +1   -1




CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 15:36) 
VOGLIO INFORMARVI KE ABBIAMO TROVATO UN PUNTO D'INCONTRO X QUANTO RIGUARDA LA GESTIONE OTTIMALE DEI TORNEI:

LA COMMISSIONE RITORNERA' A FUNZIONARE COME PRIMA, IN +:

VERRA' MIGLIORATO IL REGOLAMENTE E LASCIATO COME SEMPRE APERTO X NUOVE MIGLIORIE....
VELOCIZZATI I TORNEI, CON APERTURA OGNI 6-7 GIORNI DI NUOVI TORNEI A 64, MENTRE QUELLI A 32 SI POSSONO APRIRE CONTEMPORANEAMENTE;

VERRANNO INTEGRATI ANCHE I NUOVI CLAN KE DOVRANNO ATTENERSI A QUELLO KE PREVEDE IL REGOLAMENTO, ALTRIMENTI RISKIANO SOSPENSIONI O ELIMINAZIONE COME PREVISTO GIA IN PRECEDENZA.

PUNTO IMPORTANTE: NESSUN CLAN AVRA DEI VANTAGGI AD APRIRE UN TORNEO NAZIONALE

VERRA' APERTO UN NUOVO FORUM CON QUESTI TORNEI GESTITO DA KOG, TALENTS. LEGEND CON UN ADMIN X CLAN (in caso si afferma qualche altro clan verranno inseriti)

QUESTI TORNEI SEGUIRANNO UNA ROTAZIONE COME TORNEI NORMALI....

OGNI ITALIAN LEAGUE VERRA' GESTITO DA UN CLAN MA CON SUPERVISIONI DEGLI ADMIN:

ES:
ADMIN: HAFTY ROCK, CATANESE, ASODIMAZZE
PYRAMID ITALIAN LEAGUE GESTITO DA MODERATORI LEGEND NOMINATI NEL LORO CLAN (STIF KING PALERMO) LORO GESTIRANNO IL TORNEO MA VERRANNO SEGUITI SEMPRE X OGNI DECISIONE ORGANIZZATIVA O GESTIONALE DAGLI ADMIN..


MI SEMBRA KE NON HO DIMENTICATO NIENTE.....NEL CASO DI DUBBI POTETE KIEDERE SPIEGAZIONI

Brava Puttanella :rolleyes: :rolleyes: :wub:
 
Top
biliardista oscuro
view post Posted on 20/12/2010, 16:01     +1   -1




Perfetto ;)
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 20/12/2010, 16:02     +1   -1




CITAZIONE (¬Catanese™ @ 20/12/2010, 15:58) 
CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 15:48) 
x adesso si è parlato di kog talents e legend

gli snake come i tigers non sono stati contati x la poca esperienza in tornei esterni o nazionali....vedremo se riusciamo ad integrare se ce ne sarà la possibilità

si antonello ma noi snake esistiamo da molto ormai e hai tornei esterni abbiamo partecipato in anti mi sera ke non sono mai mancati gli snake...poi in quelli nazionali sono nazionali e qnd non ne facciamo caso e non c partecipiamo xro non mi sembra corretto escluderci xk noi c siamo sempre x me sarebbe giusto anke se non mettete admin snake almeno lasciarci partecipare e in seguito inserirlo

CATANESE FIN QUANDO C'ERA ANACONDA MIKELUZZU, DARK ECC ECC GENTE AFFERMATA SU GMZ VI AVREMMO INSERITO MA NON POSSIAMO METTERE GENTE INESPERTA X TORNEI NAZIONALI MOLTO IMPORTANTE....NEI VOSTRI TORNEI ESTERNI C'E' SEMPRE STATO QUALCOSA KE NON ANDAVA X LA GESTIONE E REGOLE DEMENZIALI

POI ORA VI INTERESSA, MENTRE QUANDO SI DISCUTEVA X LA COMMISSIONE O ALTRO NON VE N'E' FREGATO NIENTE -.-
 
Top
zxdfg
view post Posted on 20/12/2010, 16:02     +1   -1




good
 
Top
view post Posted on 20/12/2010, 16:04     +1   -1
Avatar

Group:
¬T.O.G Fans
Posts:
3,689
Reputation:
0

Status:
Offline


va benissimo
 
Top
view post Posted on 20/12/2010, 16:09     +1   -1
Avatar

Millenarium member

Group:
¬T.O.G Fans
Posts:
12,520
Reputation:
0
Location:
Motta S. Anastasia (Catania)

Status:
Anonymous


CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 16:02) 
CITAZIONE (¬Catanese™ @ 20/12/2010, 15:58) 
si antonello ma noi snake esistiamo da molto ormai e hai tornei esterni abbiamo partecipato in anti mi sera ke non sono mai mancati gli snake...poi in quelli nazionali sono nazionali e qnd non ne facciamo caso e non c partecipiamo xro non mi sembra corretto escluderci xk noi c siamo sempre x me sarebbe giusto anke se non mettete admin snake almeno lasciarci partecipare e in seguito inserirlo

CATANESE FIN QUANDO C'ERA ANACONDA MIKELUZZU, DARK ECC ECC GENTE AFFERMATA SU GMZ VI AVREMMO INSERITO MA NON POSSIAMO METTERE GENTE INESPERTA X TORNEI NAZIONALI MOLTO IMPORTANTE....NEI VOSTRI TORNEI ESTERNI C'E' SEMPRE STATO QUALCOSA KE NON ANDAVA X LA GESTIONE E REGOLE DEMENZIALI

POI ORA VI INTERESSA, MENTRE QUANDO SI DISCUTEVA X LA COMMISSIONE O ALTRO NON VE N'E' FREGATO NIENTE -.-

si ma io sto parlando del clan snake com'e ora e ora la gente ke sta costantemente su gamezer ce compreso me e a me mi piacerebbe partcipare a tornei internazionali e anke a molti altri membri snake e per quanto riguara la commissione io mi sono interessato anke se non mi davate retta poi noi non abbiamo visto ke c spammavate x informarci della commissione x prendere una decisione.
 
Top
LîõñŠ«Mikeluzzu»
view post Posted on 20/12/2010, 16:10     +1   -1




OK così va bene! :)
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 20/12/2010, 16:15     +1   -1




CITAZIONE (¬Catanese™ @ 20/12/2010, 16:09) 
CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 16:02) 
CATANESE FIN QUANDO C'ERA ANACONDA MIKELUZZU, DARK ECC ECC GENTE AFFERMATA SU GMZ VI AVREMMO INSERITO MA NON POSSIAMO METTERE GENTE INESPERTA X TORNEI NAZIONALI MOLTO IMPORTANTE....NEI VOSTRI TORNEI ESTERNI C'E' SEMPRE STATO QUALCOSA KE NON ANDAVA X LA GESTIONE E REGOLE DEMENZIALI

POI ORA VI INTERESSA, MENTRE QUANDO SI DISCUTEVA X LA COMMISSIONE O ALTRO NON VE N'E' FREGATO NIENTE -.-

si ma io sto parlando del clan snake com'e ora e ora la gente ke sta costantemente su gamezer ce compreso me e a me mi piacerebbe partcipare a tornei internazionali e anke a molti altri membri snake e per quanto riguara la commissione io mi sono interessato anke se non mi davate retta poi noi non abbiamo visto ke c spammavate x informarci della commissione x prendere una decisione.

io avviso sempre tutti i clan quando spammo -.-

voi non siete calcolati come admin x la gestione degli italian....ma ne prenderete parte cosi come i tigers i monster e i lion....tutti hanno il diritto di partecipare ma x la gestione x ora restate fuori e ho spiegato il xke
 
Top
¬Alex_9•™
view post Posted on 20/12/2010, 16:16     +1   -1




Perfetto anto ;)
 
Top
view post Posted on 20/12/2010, 16:21     +1   -1
Avatar

Millenarium member

Group:
¬T.O.G Fans
Posts:
12,520
Reputation:
0
Location:
Motta S. Anastasia (Catania)

Status:
Anonymous


CITAZIONE (*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k @ 20/12/2010, 16:15) 
CITAZIONE (¬Catanese™ @ 20/12/2010, 16:09) 
si ma io sto parlando del clan snake com'e ora e ora la gente ke sta costantemente su gamezer ce compreso me e a me mi piacerebbe partcipare a tornei internazionali e anke a molti altri membri snake e per quanto riguara la commissione io mi sono interessato anke se non mi davate retta poi noi non abbiamo visto ke c spammavate x informarci della commissione x prendere una decisione.

io avviso sempre tutti i clan quando spammo -.-

voi non siete calcolati come admin x la gestione degli italian....ma ne prenderete parte cosi come i tigers i monster e i lion....tutti hanno il diritto di partecipare ma x la gestione x ora restate fuori e ho spiegato il xke

Si ok ma noi però siamo nati quando sono nati i lion o i moster o i tigers?? no mi sembra una cosa corretta sopra questo punti di vista
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 20/12/2010, 16:30     +1   -1




voi siete nati anche 2 anni prima del nostro clan-.- cosa c'entra xò ora non potete minimamente paragonare il mio clan con gli snake -.- non ci sarebbe confronto sotto tutti i punti di vista
 
Top
view post Posted on 20/12/2010, 16:35     +1   -1
Avatar

Millenarium member

Group:
¬T.O.G Fans
Posts:
12,520
Reputation:
0
Location:
Motta S. Anastasia (Catania)

Status:
Anonymous


appunto non ce paragone fra il nostro clan e il tuo !!!
 
Top
*TÂLÊNT$* Hãƒtÿ ®õ¢k
view post Posted on 20/12/2010, 16:41     +1   -1




noi qui parliamo di organizzazione di tornei esterni nazionali

non parliamo di tornei interni....

l'organizzazione dei tornei talents, kog e legend non ha confronti con quelli snake...anche se state da 3-4 anni su gmz
 
Top
view post Posted on 20/12/2010, 16:44     +1   -1
Avatar

Millenarium member

Group:
¬T.O.G Fans
Posts:
12,520
Reputation:
0
Location:
Motta S. Anastasia (Catania)

Status:
Anonymous


ma tu ke ne sai e non ne sappiamo organizzare -.- noi ce la facciamo e anke bene
 
Top
Lïôñš`LöGøÛt
view post Posted on 20/12/2010, 16:50     +1   -1




patetico -.-
 
Top
38 replies since 20/12/2010, 15:36   543 views
  Share